1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 276
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 277
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 278
 Septiembre 22 2018 11:00
Media churumbela. Elaborado en plata paladio. Decorado con 22 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 964T Lote 279
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 964T Lote 280
 Septiembre 22 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 964T Lote 281
 Septiembre 22 2018 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Sobre base diseño a manera de columna estriada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 282
 Septiembre 22 2018 11:00
Anouck Carón . Vírgen con niño. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 964T Lote 283
 Septiembre 22 2018 11:00
Estuche. Para nueve relojes. Elaborado en acabado piel sintética y velour.

Subasta 964T Lote 284
 Septiembre 22 2018 11:00
Cervantes. Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1981 en el ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 964T Lote 285
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 13 piezas. Siglo XX. Consta de: Azucarera, 2 platos decorativos, 8 platos para pescado, plato de servicio y salsera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 286
 Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. S.XX. En metal dorado y cristal. Electrificada para una luz. Con brazos curvos, hilos y esferas facetadas de cristal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 287
 Septiembre 22 2018 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con soporte de herrería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 288
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 289
 Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 16 luces. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 964T Lote 290
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 291
 Septiembre 22 2018 11:00
Gobelino. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Escenas cortesanas. Enmarcado en madera tallada y dorada.

Subasta 964T Lote 292
 Septiembre 22 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 293
 Septiembre 22 2018 11:00
Collar de un hilo. Elaborado con esferas de agata. Broche en plata decorado con 8 zafiros corte marquís.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 294
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 5 libros. Saint-Amand, Imbert de. Napoleón III 3 tomos y Bedier, Joseph. Histoire de la Litterature Française illustrée 2 tomos
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 964T Lote 295
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Firma no identificada. Anciano, Antonio Nappo. Vendimia y Roca. Caballo y vaquero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 296
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 297
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Lourdes Ariza Lurdesa. Óleo sobre lienzo. Consta de: Caballos blancos en Marcha y caballo negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 964T Lote 298
 Septiembre 22 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfil. Diseño calado a manera de flores. Broche de plata. Peso: 42.4g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 964T Lote 299
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Luis Aceves Castañeda. Olga Martínez López. Y Jesús Becerril Martínez. Retrato de dama.

Subasta 964T Lote 300
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Consta: Juan León. Retrato. D. Durán. Vendedora de flores y Marco. Elaborado en madera dorada.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13